Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2014, том 26, номер 11, страницы 23–28 (Mi mm3534)  

Методы численного анализа для исследования обратимых структур разрывов в средах со сложной дисперсией

И. Б. Бахолдин

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН, Москва

Аннотация: Излагаются основы теории обратимых разрывов. Анализируются решения уравнений в частных производных, необходимые для получения решений задачи о распаде произвольного разрыва. Исследуются способы моделирования задачи Коши путем численного расчета в конечной области. Дается новый подход к получению усредненных уравнений волновых зон и новая классификация структур обратимых разрывов.

Ключевые слова: структура разрыва, дисперсия, диссипация, численный анализ.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6+517.958
Поступила в редакцию: 21.03.2014

Образец цитирования: И. Б. Бахолдин, “Методы численного анализа для исследования обратимых структур разрывов в средах со сложной дисперсией”, Матем. моделирование, 26:11 (2014), 23–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak14}
\by И.~Б.~Бахолдин
\paper Методы численного анализа для исследования обратимых структур разрывов в средах со сложной дисперсией
\jour Матем. моделирование
\yr 2014
\vol 26
\issue 11
\pages 23--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3541370}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23421434}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v26/i11/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:57
    Литература:37
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022