RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2014, том 26, номер 12, страницы 97–106 (Mi mm3556)  

Расчет спектральных характеристик волновода с однородным би-изотропным заполнением методом конечных элементов

Ю. В. Мухартова, Н. А. Боголюбов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, физический факультет, кафедра математики

Аннотация: Предложен численный алгоритм для вычисления постоянных распространения для векторной спектральной задачи в прямоугольном волноводе с идеально проводящими стенками и однородным би-изотропным заполнением. Алгоритм основан на специальной обобщенной постановке векторной задачи и позволяет использовать лагранжевы конечные элементы без появления нефизических решений.

Ключевые слова: спектральная волноводная задача, би-изотропное заполнение, метод конечных элементов, нефизические решения.

Полный текст: PDF файл (421 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2015, 7:4, 323–330

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.12.2013

Образец цитирования: Ю. В. Мухартова, Н. А. Боголюбов, “Расчет спектральных характеристик волновода с однородным би-изотропным заполнением методом конечных элементов”, Матем. моделирование, 26:12 (2014), 97–106; Math. Models Comput. Simul., 7:4 (2015), 323–330

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MukBog14}
\by Ю.~В.~Мухартова, Н.~А.~Боголюбов
\paper Расчет спектральных характеристик волновода с однородным би-изотропным заполнением методом конечных элементов
\jour Матем. моделирование
\yr 2014
\vol 26
\issue 12
\pages 97--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3556}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23421456}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 323--330
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048215040079}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84937807846}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v26/i12/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:83
    Литература:33
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021