RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2015, том 27, номер 2, страницы 129–138 (Mi mm3576)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О порядке сходимости разностных схем WENO за фронтом ударной волны

Н. А. Михайлов

ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. акад. Е. И. Забабахина»

Аннотация: Путём численного анализа показывается, что в общем случае конечно-объемные схемы WENO высокого порядка аппроксимации имеют лишь первый порядок сходимости в гладкой части обобщённого решения за фронтом ударной волны. Для оценки точности передачи условий Гюгонио через фронт ударной волны определяется порядок интегральной сходимости разностного решения.

Ключевые слова: конечно-объёмные схемы WENO, условия Гюгонио, интегральная сходимость, порядок сходимости.

Полный текст: PDF файл (384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2015, 7:5, 467–474

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519-63
Поступила в редакцию: 26.08.2013

Образец цитирования: Н. А. Михайлов, “О порядке сходимости разностных схем WENO за фронтом ударной волны”, Матем. моделирование, 27:2 (2015), 129–138; Math. Models Comput. Simul., 7:5 (2015), 467–474

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik15}
\by Н.~А.~Михайлов
\paper О порядке сходимости разностных схем WENO за фронтом ударной волны
\jour Матем. моделирование
\yr 2015
\vol 27
\issue 2
\pages 129--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3576}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23421477}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2015
\vol 7
\issue 5
\pages 467--474
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048215050075}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84941903187}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3576
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v27/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. O. A. Kovyrkina, V. V. Ostapenko, “On the construction of combined finite-difference schemes of high accuracy”, Dokl. Math., 97:1 (2018), 77–81  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. М. Е. Ладонкина, О. А. Неклюдова, В. В. Остапенко, В. Ф. Тишкин, “Исследование точности разрывного метода Галеркина при расчете решений с ударными волнами”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 195, 20 с.  mathnet  crossref  elib
    3. O. Kovyrkina, V. Ostapenko, “High order combined finite-difference schemes”, International Conference of Numerical Analysis and Applied Mathematics (ICNAAM 2017), AIP Conf. Proc., 1978, Amer. Inst. Phys., 2018, 470027-1  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. N. A. Zyuzina, O. A. Kovyrkina, V. V. Ostapenko, “Monotone finite-difference scheme preserving high accuracy in regions of shock influence”, Dokl. Math., 98:2 (2018), 506–510  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. М. Е. Ладонкина, О. А. Неклюдова, В. В. Остапенко, В. Ф. Тишкин, “О точности разрывного метода Галеркина при расчете ударных волн”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:8 (2018), 148–156  mathnet  crossref  elib; M. E. Ladonkina, O. A. Neklyudova, V. V. Ostapenko, V. F. Tishkin, “On the accuracy of the discontinuous Galerkin method in calculation of shock waves”, Comput. Math. Math. Phys., 58:8 (2018), 1344–1353  crossref  isi
    6. Ostapenko V.V., Khandeeva N.A., “The Accuracy of Finite-Difference Schemes Calculating the Interaction of Shock Waves”, Dokl. Phys., 64:4 (2019), 197–201  crossref  isi
    7. О. А. Ковыркина, В. В. Остапенко, “О точности схемы типа MUSCL при расчете разрывных решений”, Матем. моделирование, 33:1 (2021), 105–121  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:108
    Литература:25
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021