RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2004, том 16, номер 1, страницы 90–96 (Mi mm359)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Прямой обобщённо-характеристический метод для расчёта разрывных решений законов сохранения газовой динамики

В. Г. Грудницкий

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Кратко изложен новый способ построения разрывных нестационарных решеий. Он обеспечивает выделение всех, имеющих значение для данного расчета, разрывов решения и его производных. В предлагаемой схеме автоматически выполняется достаточное условие устойчивости, что гарантирует монотонность численного решения. Приводятся результаты расчетов одномерных течений.

Полный текст: PDF файл (653 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 19.11.2002

Образец цитирования: В. Г. Грудницкий, “Прямой обобщённо-характеристический метод для расчёта разрывных решений законов сохранения газовой динамики”, Матем. моделирование, 16:1 (2004), 90–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gru04}
\by В.~Г.~Грудницкий
\paper Прямой обобщённо-характеристический метод для расчёта разрывных решений законов сохранения газовой динамики
\jour Матем. моделирование
\yr 2004
\vol 16
\issue 1
\pages 90--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm359}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.76053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v16/i1/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Грудницкий, “О достаточных условиях устойчивости для схемы С. К. Годунова”, Матем. моделирование, 17:12 (2005), 119–128  mathnet  mathscinet  zmath
    2. В. Г. Грудницкий, “Достаточные условия устойчивости при расчëте разрывных решений нестационарных законов сохранения в криволинейных координатах и при наличии правых частей”, Матем. моделирование, 18:10 (2006), 76–80  mathnet  zmath  elib
    3. П. В. Бреславский, В. И. Мажукин, “Моделирование взаимодействия ударных волн на динамически адаптирующихся сетках”, Матем. моделирование, 19:11 (2007), 83–95  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    4. В. Г. Грудницкий, “Достаточные условия устойчивости в расчëтах стационарных сверхзвуковых течений маршевым способом и нестационарных течений с учëтом вязкости”, Матем. моделирование, 20:2 (2008), 93–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Grudnitskii, “Sufficient conditions of stability in calculations of stationary supersonic flows by a marching method and non-stationary viscous flows”, Math. Models Comput. Simul., 1:1 (2009), 113–123  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:121
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018