RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2015, том 27, номер 5, страницы 97–113 (Mi mm3602)  

Обобщенная модель Шварцшильда–де Ситтера сферически симметричного псевдориманова пространства

Н. Н. Поповa, И. И. Морозb

a Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН, ФИЦ «Информатика и управление» РАН
b МФТИ

Аннотация: В рамках рассматриваемой модели строится метрика пространства, являющаяся решением системы гравитационных уравнений специального типа. Находятся условия непрерывности метрики во всем пространстве. Находится решение системы дифференциальных уравнений геодезических. Исследуется поведение радиальных геодезических при различных условиях.

Ключевые слова: модель Шварцшильда–де Ситтера, псевдориманова метрика, уравнения геодезических, радиальные геодезические.

Полный текст: PDF файл (371 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2015, 7:6, 540–550

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.634
Поступила в редакцию: 06.03.2013
Исправленный вариант: 19.03.2014

Образец цитирования: Н. Н. Попов, И. И. Мороз, “Обобщенная модель Шварцшильда–де Ситтера сферически симметричного псевдориманова пространства”, Матем. моделирование, 27:5 (2015), 97–113; Math. Models Comput. Simul., 7:6 (2015), 540–550

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PopMor15}
\by Н.~Н.~Попов, И.~И.~Мороз
\paper Обобщенная модель Шварцшильда--де Ситтера сферически симметричного псевдориманова пространства
\jour Матем. моделирование
\yr 2015
\vol 27
\issue 5
\pages 97--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3602}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850026}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2015
\vol 7
\issue 6
\pages 540--550
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048215060083}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84947431926}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3602
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v27/i5/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:82
    Литература:27
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020