RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2015, том 27, номер 7, страницы 117–121 (Mi mm3631)  

Исследование математической модели нелинейных оптических систем с двумерной обратной связью

А. М. Селицкий

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН, ФИЦ «Информатика и управление» РАН

Аннотация: Рассмотрена проблема моделирования нелинейной оптической системы с двумерной обратной связью. Математическая задача сведена к функционально-дифференциальному параболическому уравнению с преобразованием аргумента в младших членах. Исследована сильная разрешимость задачи в случае присутствия преобразования переменной в младших и в старших членах.

Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, двумерная обратная связь, сильные решения.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-00923
14-01-00265
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4479.2014.1
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (проекты 13-01-00923, 14-01-00265) и гранта Президента РФ государственной поддержки ведущих научных школ НШ-4479.2014.1.


Полный текст: PDF файл (253 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 30.03.2015

Образец цитирования: А. М. Селицкий, “Исследование математической модели нелинейных оптических систем с двумерной обратной связью”, Матем. моделирование, 27:7 (2015), 117–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sel15}
\by А.~М.~Селицкий
\paper Исследование математической модели нелинейных оптических систем с~двумерной обратной связью
\jour Матем. моделирование
\yr 2015
\vol 27
\issue 7
\pages 117--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3631}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3545735}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850069}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3631
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v27/i7/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:47
    Литература:17
    Первая стр.:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019