RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2015, том 27, номер 9, страницы 81–88 (Mi mm3650)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Термодинамические свойства вихревых систем

Н. Н. Фимин, Ю. Н. Орлов, В. М. Чечёткин

ИПМ им. М. В. Келдыша РАН, Москва, Миусская пл., 4

Аннотация: Рассмотрены термодинамические свойства системы точечных вихрей Онсагера на плоскости. Проведена геометризация термодинамики вихревой системы, введены соответствующие понятия и установлены основные свойства поверхности Гиббса, соответствующей рассматриваемой системе.

Ключевые слова: вихри Онсагера, термодинамические функции, отрицательные температуры, уравнение Джойса–Монтгомери, геометризация термодинамики.

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2016, 8:2, 149–154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.09.2014

Образец цитирования: Н. Н. Фимин, Ю. Н. Орлов, В. М. Чечёткин, “Термодинамические свойства вихревых систем”, Матем. моделирование, 27:9 (2015), 81–88; Math. Models Comput. Simul., 8:2 (2016), 149–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FimOrlChe15}
\by Н.~Н.~Фимин, Ю.~Н.~Орлов, В.~М.~Чечёткин
\paper Термодинамические свойства вихревых систем
\jour Матем. моделирование
\yr 2015
\vol 27
\issue 9
\pages 81--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3650}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3545215}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850117}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2016
\vol 8
\issue 2
\pages 149--154
\crossref{https://doi.org/10.1134/S207004821602006X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962648701}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3650
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v27/i9/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. N. N. Fimin, V. M. Chechetkin, “The possibility of introducing of metric structure in vortex hydrodynamic systems”, Нелинейная динам., 14:4 (2018), 495–501  mathnet  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:48
    Литература:26
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019