RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2016, том 28, номер 1, страницы 117–131 (Mi mm3694)  

Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущённого дифференциально-операторного нелинейного уравнения с переменными коэффициентами

А. В. Заборскийab, А. В. Нестеровab

a Обнинский институт атомной энергетики – филиал федерального государственного высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»
b Московский городской педагогический университет

Аннотация: Построено формальное асимптотическое разложение по малому параметру решения начальной задачи для сингулярно возмущённого дифференциально-операторного нелинейного уравнения с переменными коэффициентами в критическом случае. Найдены оценки функций всплеска и пограничных функций, получена оценка по невязке остаточного члена разложения.

Ключевые слова: асимптотическое разложение решения, малый параметр, сингулярные возмущения, дифференциально-операторные уравнения, начальная задача, критический случай, модифицированный метод пограничных функций.

Полный текст: PDF файл (347 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.953
Поступила в редакцию: 18.11.2014

Образец цитирования: А. В. Заборский, А. В. Нестеров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущённого дифференциально-операторного нелинейного уравнения с переменными коэффициентами”, Матем. моделирование, 28:1 (2016), 117–131

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZabNes16}
\by А.~В.~Заборский, А.~В.~Нестеров
\paper Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущённого дифференциально-операторного нелинейного уравнения с~переменными коэффициентами
\jour Матем. моделирование
\yr 2016
\vol 28
\issue 1
\pages 117--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3694}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707615}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3694
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v28/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:67
    Литература:63
    Первая стр.:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019