RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 11, страницы 3–12 (Mi mm371)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разностные методы в задачах механики сплошной среды на треугольных и тетраэдральных сетках

Ю. Н. Карамзин, И. В. Попов, С. В. Поляков

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Рассматриваются проблемы решения двумерных и трехмерных задач механики сплошной среды с помощью разностных схем на неструктурированных треугольных и тетраэдральных сетках. В рамках этой тематики приводятся методы и подходы к построению нерегулярных треугольных и тетраэдральных сеток, а также предлагаются разностные методы решения параболических уравнений на сетках такого типа.

Полный текст: PDF файл (1160 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 06.06.2002

Образец цитирования: Ю. Н. Карамзин, И. В. Попов, С. В. Поляков, “Разностные методы в задачах механики сплошной среды на треугольных и тетраэдральных сетках”, Матем. моделирование, 15:11 (2003), 3–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarPopPol03}
\by Ю.~Н.~Карамзин, И.~В.~Попов, С.~В.~Поляков
\paper Разностные методы в~задачах механики сплошной среды на треугольных и тетраэдральных сетках
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 11
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2039453}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.76339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i11/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Поляков, “Экспоненциальные схемы для решения эволюционных уравнений на нерегулярных сетках”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149, № 4, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2007, 121–131  mathnet
    2. С. В. Поляков, Т. А. Кудряшова, А. А. Свердлин, Э. М. Кононов, О. А. Косолапов, “Параллельный программный комплекс для решения задач механики сплошной среды на современных многопроцессорных системах”, Матем. моделирование, 22:6 (2010), 132–146  mathnet; S. V. Polyakov, T. A. Kudryashova, A. A. Sverdlin, E. M. Kononov, O. A. Kosolapov, “Parallel software package for modeling problems of continuous media mechanics on modern multiprocessor systems”, Math. Models Comput. Simul., 3:1 (2011), 46–57  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:453
    Полный текст:185
    Литература:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019