RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2016, том 28, номер 3, страницы 79–95 (Mi mm3712)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Схема с квазиодномерной реконструкцией переменных, определенных в центрах элементов трёхмерной неструктурированной сетки

П. А. Бахвалов, Т. К. Козубская

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Даётся описание консервативной объёмно-центрированной схемы, построенной на основе квазиодномерной реконструкции переменных, для решения системы гиперболических уравнений на трёхмерных неструктурированных сетках. Рассматривается только случай гладких решений. На тестовых примерах демонстрируется, что рассматриваемая схема по соотношению точности и вычислительной стоимости близка к вершинно-центрированной EBR схеме, а предпочтительность вершинно- или объёмно-центрированной схемы определяется преобладающим типом элементов в расчётной сетке.

Ключевые слова: схемы повышенной точности, неструктурированные сетки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-07911_а
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проект 15-01-07911-а).


Полный текст: PDF файл (511 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2016, 8:6, 625–637

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.05.2015

Образец цитирования: П. А. Бахвалов, Т. К. Козубская, “Схема с квазиодномерной реконструкцией переменных, определенных в центрах элементов трёхмерной неструктурированной сетки”, Матем. моделирование, 28:3 (2016), 79–95; Math. Models Comput. Simul., 8:6 (2016), 625–637

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakKoz16}
\by П.~А.~Бахвалов, Т.~К.~Козубская
\paper Схема с квазиодномерной реконструкцией переменных, определенных в центрах элементов трёхмерной неструктурированной сетки
\jour Матем. моделирование
\yr 2016
\vol 28
\issue 3
\pages 79--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3712}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865439}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2016
\vol 8
\issue 6
\pages 625--637
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048216060053}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84994908975}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v28/i3/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Бахвалов, В. Г. Бобков, Т. К. Козубская, “Применение схем с квазиодномерной реконструкцией переменных для расчётов на неструктурированных скользящих сетках”, Матем. моделирование, 28:8 (2016), 13–32  mathnet  elib; P. A. Bakhvalov, V. G. Bobkov, T. K. Kozubskaya, “Application of the quasi one-dimensional reconstruction scheme to sliding meshes”, Math. Models Comput. Simul., 9:2 (2017), 155–168  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:49
    Литература:43
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019