RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2016, том 28, номер 8, страницы 3–12 (Mi mm3754)  

Тринадцатимоментное модельное кинетическое уравнение и его параметры

А. В. Латышев, А. А. Юшканов

Московский государственный областной университет, Москва

Аннотация: Предлагается обобщенное модельное кинетическое уравнение, представляющее собой гибрид уравнения Шахова и эллипсоидально-статистического уравнения Холвея. Это так называемое тринадцатимоментное уравнение. Константы уравнения сначала выражаются через коэффициенты переноса — вязкость газа, его теплопроводность и коэффициент самодиффузии. Затем коэффициенты переноса выражаются через интегральные скобки, а для модели молекулы — твердые сферы доведены до числа в первом и втором приближениях.

Ключевые слова: Шахов, Холвей, эллипсоидально-статистическое уравнение (ЭС-уравнение), разреженный газ, константы уравнения, макропараметры газа.

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2017, 9:2, 169–175

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 29.04.2015

Образец цитирования: А. В. Латышев, А. А. Юшканов, “Тринадцатимоментное модельное кинетическое уравнение и его параметры”, Матем. моделирование, 28:8 (2016), 3–12; Math. Models Comput. Simul., 9:2 (2017), 169–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LatYus16}
\by А.~В.~Латышев, А.~А.~Юшканов
\paper Тринадцатимоментное модельное кинетическое уравнение и его параметры
\jour Матем. моделирование
\yr 2016
\vol 28
\issue 8
\pages 3--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3754}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26604122}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 169--175
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048217020089}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016127363}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v28/i8/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:64
    Литература:42
    Первая стр.:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021