RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2016, том 28, номер 8, страницы 65–81 (Mi mm3758)  

Построение математической модели распространения примесей в вентиляционных сетях

Я. А. Холодовab, М. О. Васильевb, А. С. Холодовba, И. В. Цыбулинba

a Институт автоматизации и проектирования РАН, Москва
b Московский физико-технический институт, Долгопрудный, Московская область

Аннотация: Целью данной работы является построение вычислительной математической модели распространения мелкодисперсных примесей в вентиляционных сетях c использованием уравнений газовой динамики путем численного сопряжения областей разной размерности.

Ключевые слова: газовая динамика, гиперболические системы уравнений, мелкодисперсные примеси, вентиляционные сети, математическое моделирование.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00877
Работа поддержана грантом РНФ: 14-11-00877.


Полный текст: PDF файл (633 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2017, 9:2, 142–154

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.12.2015

Образец цитирования: Я. А. Холодов, М. О. Васильев, А. С. Холодов, И. В. Цыбулин, “Построение математической модели распространения примесей в вентиляционных сетях”, Матем. моделирование, 28:8 (2016), 65–81; Math. Models Comput. Simul., 9:2 (2017), 142–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhoVasKho16}
\by Я.~А.~Холодов, М.~О.~Васильев, А.~С.~Холодов, И.~В.~Цыбулин
\paper Построение математической модели распространения примесей в~вентиляционных сетях
\jour Матем. моделирование
\yr 2016
\vol 28
\issue 8
\pages 65--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3758}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=26604126}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 142--154
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048217020077}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85016097793}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3758
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v28/i8/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:67
    Литература:26
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020