RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 11, страницы 91–109 (Mi mm378)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обтекание плоской пластины с периодическими неровностями малой амплитуды

В. Г. Данилов, К. Ю. Россинский

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Аннотация: Рассматривается обтекание вязкой несжимаемой жидкостью полубесконечной пластины с периодической шероховатостью при больших числах Рейнольдса $\mathrm{Re}$. Характерный масштаб, характеризующий профиль поверхности обтекания, согласован с малым параметром $\varepsilon=\mathrm{Re}^{-1/2}$. Получено аналитико-численное решение описанной задачи методом асимптотического разложения по малому параметру $\varepsilon$ и дальнейшее решение получающейся краевой задачи численными методами. Доказано, что это решение будет иметь трехслойную структуру, а так же чисЛенно исследовано влияние амплитуды профиля поверхности пластины на стационарность процесса обтекания.

Полный текст: PDF файл (1178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 08.06.2001

Образец цитирования: В. Г. Данилов, К. Ю. Россинский, “Обтекание плоской пластины с периодическими неровностями малой амплитуды”, Матем. моделирование, 15:11 (2003), 91–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DanRos03}
\by В.~Г.~Данилов, К.~Ю.~Россинский
\paper Обтекание плоской пластины с~периодическими неровностями малой амплитуды
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 11
\pages 91--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2039454}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.76312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i11/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gaydukov R.K., Danilov V.G., “Equations For Velocity Oscillations in Problems of a Fluid Low Along a Plate With Small Periodic Irregularities on the Surface For Large Reynolds Numbers”, 2018 Days on Diffraction (Dd), eds. Motygin O., Kiselev A., Goray L., Kazakov A., Kirpichnikova A., Perel M., IEEE, 2018, 118–123  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:383
    Полный текст:137
    Литература:57
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019