RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 10, страницы 17–34 (Mi mm382)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Прецизионные двумерные модели мелких водоемов

В. С. Васильев, А. И. Сухинов

Таганрогский государственный радиотехнический университет

Аннотация: Построена двумерная модель гидродинамики мелкого моря, обеспечивающая получение решений, удовлетворяющих физическим законам сохранения, в условиях отношения протяженности к глубине $10^4…10^5$, перепада глубин до $10^2$, колебаний уровня от $-100%$ до несколько сотен процентов от глубины. При выводе уравнений модели (в т.ч. сеточных) соблюдался принцип унаследовать на каждом этапе преобразований свойства, присущие исходной системе уравнений. Специально для построения сеток на акваториях реальных водоемов был разработан алгоритм оптимизации типичных сеточных функционалов качества в условиях сильно изрезанной границы области. Представлены результаты моделирования ветровых течений Азовского моря.

Полный текст: PDF файл (1737 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 24.04.2000
Исправленный вариант: 28.02.2003

Образец цитирования: В. С. Васильев, А. И. Сухинов, “Прецизионные двумерные модели мелких водоемов”, Матем. моделирование, 15:10 (2003), 17–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasSuk03}
\by В.~С.~Васильев, А.~И.~Сухинов
\paper Прецизионные двумерные модели мелких водоемов
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 10
\pages 17--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm382}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2025789}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1033.86001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm382
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i10/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Сухинов, “Реконструкция экологической катастрофы в Азовском море на основе математических моделей”, Матем. моделирование, 20:6 (2008), 15–22  mathnet  zmath; A. A. Sukhinov, “Reconstruction of ecological disaster in the Azov Sea on the basis of mathematical models”, Math. Models Comput. Simul., 1:3 (2009), 353–359  crossref
    2. А. В. Никитина, М. В. Пучкин, И. С. Семенов, А. И. Сухинов, Г. А. Угольницкий, А. Б. Усов, А. Е. Чистяков, “Дифференциально-игровая модель предотвращения заморов в мелководных водоемах”, УБС, 55 (2015), 343–361  mathnet  elib
    3. В. В. Сидорякина, А. И. Сухинов, “Исследование корректности и численная реализация линеаризованной двумерной задачи транспорта наносов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:6 (2017), 985–1002  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. V. Sidoryakina, A. I. Sukhinov, “Well-posedness analysis and numerical implementation of a linearized two-dimensional bottom sediment transport problem”, Comput. Math. Math. Phys., 57:6 (2017), 978–994  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:527
    Полный текст:186
    Литература:62
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019