RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 10, страницы 105–108 (Mi mm390)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Двумерная задача распространения акустических колебаний в клине

Х. Б. Толипов

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Приводится полученное известными математическими методами приближенное решение теории упругости для угловых областей. Найденные выражения позволили построить волновое поле смещений и напряжений в упругой среде.

Полный текст: PDF файл (289 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 12.03.2003

Образец цитирования: Х. Б. Толипов, “Двумерная задача распространения акустических колебаний в клине”, Матем. моделирование, 15:10 (2003), 105–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tol03}
\by Х.~Б.~Толипов
\paper Двумерная задача распространения акустических колебаний в~клине
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 10
\pages 105--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm390}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1129.74300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i10/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tolipov, KB, “SOLUTION OF THE PROBLEM OF INTERACTION OF RAYLEIGH WAVES WITH THE EDGE OF A WEDGE WITH A SMALL APEX ANGLE”, Journal of Applied Mechanics and Technical Physics, 51:1 (2010), 22  crossref  zmath  adsnasa  isi  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:108
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019