RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2017, том 29, номер 11, страницы 99–110 (Mi mm3910)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Моделирование процесса стабилизации по краевым условиям квазидвумерного течения четырехвихревой структуры

А. А. Корнев

Механико-математический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, кафедра вычислительной математики

Аннотация: Для двумерной системы уравнений Навье–Стокса, приближенно описывающей движение вязкой несжимаемой жидкости в прямоугольной кювете под действием внешней электромагнитной силы и имеющей при выбранных значениях параметров неустойчивое квазистационарное решение четырехвихревой структуры, рассмотрена задача численной стабилизации с помощью краевых условий заданного начального течения. Приводятся математическая постановка данной задачи, метод решения и результаты численных расчетов.

Ключевые слова: неустойчивые решения двумерного уравнения Навье–Стокса, численные алгоритмы стабилизации по начальным данным и краевым условиям.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-08023_а
Работа выполнена при поддержке гранта РФФИ № 15-01-08023.


Полный текст: PDF файл (659 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Models and Computer Simulations, 2018, 10:3, 363–372

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 04.10.2016
Исправленный вариант: 17.11.2016

Образец цитирования: А. А. Корнев, “Моделирование процесса стабилизации по краевым условиям квазидвумерного течения четырехвихревой структуры”, Матем. моделирование, 29:11 (2017), 99–110; Math. Models Comput. Simul., 10:3 (2018), 363–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor17}
\by А.~А.~Корнев
\paper Моделирование процесса стабилизации по краевым условиям квазидвумерного течения четырехвихревой структуры
\jour Матем. моделирование
\yr 2017
\vol 29
\issue 11
\pages 99--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm3910}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30462932}
\transl
\jour Math. Models Comput. Simul.
\yr 2018
\vol 10
\issue 3
\pages 363--372
\crossref{https://doi.org/10.1134/S2070048218030079}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048078805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm3910
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v29/i11/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Корнев, К. А. Жуков, А. В. Попов, “Об ускорении процесса выхода на стационар решений линеаризованной системы динамики вязкого газа. I”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 1, 26–32  mathnet; K. A. Zhukov, A. A. Kornev, A. V. Popov, “Acceleration of transition to stationary state for solutions to a linearized viscous gas dynamics system. I”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:1 (2018), 24–29  crossref  isi
    2. А. А. Корнев, К. А. Жуков, А. В. Попов, “Об ускорении процесса выхода на стационар решений линеаризованной системы динамики вязкого газа. II”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2018, № 3, 3–8  mathnet; K. A. Zhukov, A. A. Kornev, A. V. Popov, “Acceleration of the process of entering stationary mode for molutions of a linearized system of viscous gas dynamics. II”, Moscow University Mathematics Bulletin, 73:3 (2018), 85–89  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:99
    Полный текст:15
    Литература:17
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019