RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 9, страницы 99–106 (Mi mm401)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Переход полностью разрушенных волн в поступательный поток на надводном склоне аккумулятивных берегов приливных и бесприливных морей

Б. А. Шуляк


Аннотация: Рассмотрена двумерная модель перехода энергии полностью разрушенных морских волн приливных и бесприливных морей в поступательный поток, набегающий на пологий береговой откос. Определены зависимости координат передней кромки поступательного потока и скорости в нем от параметров волн перед их окончательным разрушением и изменениями уровня нагона водных масс.

Полный текст: PDF файл (639 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 23.10.2001

Образец цитирования: Б. А. Шуляк, “Переход полностью разрушенных волн в поступательный поток на надводном склоне аккумулятивных берегов приливных и бесприливных морей”, Матем. моделирование, 15:9 (2003), 99–106

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu03}
\by Б.~А.~Шуляк
\paper Переход полностью разрушенных волн в~поступательный поток на надводном склоне аккумулятивных берегов приливных и бесприливных морей
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 9
\pages 99--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm401}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1102.76305}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm401
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i9/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Шуляк, “Вырожденная модель воздействия штормовых и прогрессивных волн на аккумулятивные берега”, Матем. моделирование, 17:7 (2005), 120–128  mathnet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:57
    Литература:24
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019