RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2019, том 31, номер 5, страницы 69–84 (Mi mm4073)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вариационная энтропийная регуляризация разрывного метода Галеркина для уравнений газовой динамики

Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН

Аннотация: Для уравнений газовой динамики построена конструктивная версия разрывного метода Галеркина произвольных порядков точности, опирающаяся на новый вариационный принцип энтропийной регуляризации, обеспечивающий выполнение дискретных аналогов законов сохранения массы, импульса, полной энергии и энтропийного неравенства.

Ключевые слова: газодинамические уравнения, разрывный метод Галеркина, законы сохранения, вариационный принцип, энтропийное неравенство.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-71-30014
Работа выполнена при поддержке гранта Российского научного фонда (проект № 17-71-30014).


DOI: https://doi.org/10.1134/S0234087919050058

Полный текст: PDF файл (357 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 06.09.2018
Исправленный вариант: 06.09.2018
Принята в печать:22.10.2018

Образец цитирования: Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Вариационная энтропийная регуляризация разрывного метода Галеркина для уравнений газовой динамики”, Матем. моделирование, 31:5 (2019), 69–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KriTis19}
\by Ю.~А.~Криксин, В.~Ф.~Тишкин
\paper Вариационная энтропийная регуляризация разрывного метода Галеркина для уравнений газовой динамики
\jour Матем. моделирование
\yr 2019
\vol 31
\issue 5
\pages 69--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm4073}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0234087919050058}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37298174}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm4073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v31/i5/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Численное решение задачи Эйнфельдта на основе разрывного метода Галеркина”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 090, 22 с.  mathnet  crossref  elib
    2. Р. В. Жалнин, В. Ф. Масягин, Е. Е. Пескова, В. Ф. Тишкин, “Применение разрывного метода Галёркина к моделированию двумерных течений многокомпонентной смеси идеальных газов на адаптивных локально измельчающихся сетках”, Журнал СВМО, 21:2 (2019), 244–258  mathnet  crossref  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:31
    Литература:23
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020