RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2019, том 31, номер 5, страницы 121–144 (Mi mm4076)  

О вычислении градиента в методе коррекции потоков

П. А. Бахвалов

Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН, Москва

Аннотация: Метод коррекции потоков является семейством рёберно-ориентированных схем для решения гиперболических систем на неструктурированных сетках. Ключевое место в этих схемах занимает вычисление градиентов от физических переменных в сеточных узлах не менее чем со вторым порядком аппроксимации. Существуют две известные процедуры, обеспечивающие выполнение этого условия. Первая основана на методе наименьших квадратов, а вторая — на спектральных элементах. В настоящей работе проводится сравнение схем, получающихся при использовании этих процедур, между собой и с другими рёберно-ориентированными схемами.

Ключевые слова: неструктурированная сетка, метод коррекции потоков, схема UFC.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-31-60072_мол_а_дк
Статья подготовлена в ходе выполнения проекта РФФИ 16-31-60072 мол-а-дк.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0234087919050083

Полный текст: PDF файл (820 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.08.2018
Исправленный вариант: 20.08.2018
Принята в печать:22.10.2018

Образец цитирования: П. А. Бахвалов, “О вычислении градиента в методе коррекции потоков”, Матем. моделирование, 31:5 (2019), 121–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak19}
\by П.~А.~Бахвалов
\paper О вычислении градиента в методе коррекции потоков
\jour Матем. моделирование
\yr 2019
\vol 31
\issue 5
\pages 121--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm4076}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0234087919050083}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=37298186}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm4076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v31/i5/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:29
    Литература:17
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021