RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2019, том 31, номер 10, страницы 117–129 (Mi mm4122)  

Вычислительный эксперимент в задаче сверхзвукового обтекания затупленного тела с хвостовым расширением

И. А. Широковa, Т. Г. Елизароваb

a Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, факультет ВМК
b Институт прикладной математики им. М.В. Келдыша РАН

Аннотация: Представлены результаты прямого численного моделирования сверхзвукового обтекания цилиндрической модели с хвостовым расширением. Показано сравнение полученных данных с результатами лабораторного эксперимента для чисел Маха 3 и 4 и углов атаки в 10 и 20 градусов. Результаты получены с применением квазигазодинамических уравнений.

Ключевые слова: сверхзвуковое обтекание, квазигазодинамические уравнения, неструктурированные сетки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 19-01-00262
Работа поддержана грантом РФФИ 19-01-00262.


DOI: https://doi.org/10.1134/S0234087919100095

Полный текст: PDF файл (1034 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 04.03.2019
Исправленный вариант: 30.04.2019
Принята в печать:01.07.2019

Образец цитирования: И. А. Широков, Т. Г. Елизарова, “Вычислительный эксперимент в задаче сверхзвукового обтекания затупленного тела с хвостовым расширением”, Матем. моделирование, 31:10 (2019), 117–129

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShiEli19}
\by И.~А.~Широков, Т.~Г.~Елизарова
\paper Вычислительный эксперимент в задаче сверхзвукового обтекания затупленного тела с хвостовым расширением
\jour Матем. моделирование
\yr 2019
\vol 31
\issue 10
\pages 117--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm4122}
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0234087919100095}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=41137484}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm4122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v31/i10/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:14
    Литература:4
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020