RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 6, страницы 48–52 (Mi mm439)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Четвертая международная конференция по неравновесным процессам в соплах и струях

Моделирование внутренней атмосферы комет с несферическим ядром типа “яблоко”

В. В. Захаровa, Ж. Ф. Крифоb, Г. А. Лукьяновa, А. В. Родионовc

a Санкт-Петербургский государственный политехнический университет
b Service d'Aéronomie du CNRS
c Центральный научно-исследовательский институт специального машиностроения

Аннотация: Проведено математическое моделирование двумерных стационарных течений во внутренней газовой атмосфере комет с ядрами типа “яблоко”, имеющими на дневной стороне большую, полностью освещенную выемку. Для моделирования использованы два метода: газодинамическое приближение Навье–Стокса и метод прямого моделирования Монте-Карло. Сопоставление результатов, полученных этими методами, показало достаточно хорошее согласие. Подробно исследовано течение в выемке. Показана возможность образования в выемке замкнутых зон возвратных течений со сложной газодинамической структурой.

Полный текст: PDF файл (548 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: В. В. Захаров, Ж. Ф. Крифо, Г. А. Лукьянов, А. В. Родионов, “Моделирование внутренней атмосферы комет с несферическим ядром типа “яблоко””, Матем. моделирование, 15:6 (2003), 48–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZakCriLuk03}
\by В.~В.~Захаров, Ж.~Ф.~Крифо, Г.~А.~Лукьянов, А.~В.~Родионов
\paper Моделирование внутренней атмосферы комет с~несферическим ядром типа ``яблоко''
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 6
\pages 48--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1039.85503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i6/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Алиев, Г. А. Тарнавский, “Иерархический SPH-метод для математического моделирования в гравитационной газовой динамике”, Сиб. электрон. матем. изв., 4 (2007), 376–434  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:229
    Полный текст:79
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019