RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 6, страницы 53–58 (Mi mm440)  

Четвертая международная конференция по неравновесным процессам в соплах и струях

Новый метод расчета трехмерной конвекции на сетках большой размерности

В. П. Гинкин, С. М. Ганина

Физико-энергетический институт им. А. И. Лейпунского

Аннотация: Представлен метод решения трехмерных уравнений гидродинамики в приближении Буссинеска. Для пространственной дискретизации используется конечно-разностный метод, по времени используется неявный метод. В качестве метода решения глобальной нелинейной системы уравнений используется метод установления, для решения линейных систем конечно-разностных уравнений используется метод сопряженных градиентов с предобуславливанием матриц методом неполной факторизации.

Полный текст: PDF файл (649 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: В. П. Гинкин, С. М. Ганина, “Новый метод расчета трехмерной конвекции на сетках большой размерности”, Матем. моделирование, 15:6 (2003), 53–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GinGan03}
\by В.~П.~Гинкин, С.~М.~Ганина
\paper Новый метод расчета трехмерной конвекции на сетках большой размерности
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 6
\pages 53--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm440}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.76048}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm440
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i6/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:289
    Полный текст:113
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019