RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 5, страницы 71–79 (Mi mm461)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ячейки Дирихле в метрике кратчайшего пути

К. Л. Богомоловa, В. Ф. Тишкинb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Предлагается новый подход к задачам построения ограниченных триангуляции Делоне и ячеек Дирихле с произвольными конфигурациями границ. Мы вводим метрику, равную длине кратчайшего пути между двумя точками с обходом границ. Ячейки Дирихле в новой метрике оказываются сходными с ячейками в обычной метрике, но при этом учитывают видимость точек через границу. Доказываются утверждения, точно описывающие форму этих ячеек.

Полный текст: PDF файл (1008 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 12.09.2002

Образец цитирования: К. Л. Богомолов, В. Ф. Тишкин, “Ячейки Дирихле в метрике кратчайшего пути”, Матем. моделирование, 15:5 (2003), 71–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogTis03}
\by К.~Л.~Богомолов, В.~Ф.~Тишкин
\paper Ячейки Дирихле в~метрике кратчайшего пути
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 5
\pages 71--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2007296}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.68007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i5/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. К. Годунов, “Об идеях, используемых при построении разностных сеток (навеяно обсуждением на заседании редколлегии 17 января 2002 года данного номера журнала, посвященного разностным сеткам)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 787–789  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Godunov, “On the ideas, underlying the construction of difference grids”, Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 751–753
    2. Д. И. Иванов, И. Э. Иванов, И. А. Крюков, “Алгоритмы приближенного решения некоторых задач прикладной геометрии, основанные на уравнении типа Гамильтона–Якоби”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:8 (2005), 1345–1358  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. I. Ivanov, I. E. Ivanov, I. A. Kryukov, “Hamilton–Jacobi equation-based algorithms for approximate solutions to certain problems in applied geometry”, Comput. Math. Math. Phys., 45:8 (2005), 1297–1310  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:652
    Полный текст:196
    Литература:53
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019