RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 4, страницы 77–84 (Mi mm471)  

Поведение решения нелинейной задачи магнитостатики в окрестности угловой точки ферромагнетика

Е. П. Жидков, Е. Е. Перепелкин

Объединенный институт ядерных исследований

Аннотация: Исследовалась нелинейная краевая задача в «области с углом». Постановка задачи возникла при поиске распределения магнитного поля. Для решения краевой задачи обычно используются численные методы, поэтому важно было изучить вопрос о свойствах гладкости решения в окрестности «угловой точки». При рассмотрении работ, посвященных данной тематике, выяснилось, что для линейных задач этот вопрос мало изучен в отличие от линейных краевых задач. В наших предыдущих работах был исследован «квазилинейный» случай задач магнитостатики и описан метод нахождения частных решений нелинейного дифференциального уравнения, учитываемого при постановке задачи магнитостатики. Здесь же мы рассматриваем случай нелинейной краевой задачи магнитостатики и приводим доказательство утверждения об ограниченности магнитного поля в окрестности «угловой точки».

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 13.05.2002

Образец цитирования: Е. П. Жидков, Е. Е. Перепелкин, “Поведение решения нелинейной задачи магнитостатики в окрестности угловой точки ферромагнетика”, Матем. моделирование, 15:4 (2003), 77–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhiPer03}
\by Е.~П.~Жидков, Е.~Е.~Перепелкин
\paper Поведение решения нелинейной задачи магнитостатики в~окрестности угловой точки ферромагнетика
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 4
\pages 77--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1997647}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1030.78002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i4/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:114
    Литература:23
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019