RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 3, страницы 109–121 (Mi mm484)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Экономическое поведение и метод динамического профаммирования на бесконечном временном интервале

С. В. Чуканов

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Рассматривается задача оптимального управления с бесконечным горизонтом планирования, часто возникающая в моделях экономического поведения. Обсуждаются некоторые свойства уравнения Беллмана и возможности применения метода «монотонных операторов» для его решения.

Полный текст: PDF файл (1413 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 17.12.2001

Образец цитирования: С. В. Чуканов, “Экономическое поведение и метод динамического профаммирования на бесконечном временном интервале”, Матем. моделирование, 15:3 (2003), 109–121

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu03}
\by С.~В.~Чуканов
\paper Экономическое поведение и метод динамического профаммирования на бесконечном временном интервале
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 3
\pages 109--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm484}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1998754}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm484
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i3/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ю. Андреев, И. Г. Поспелов, “Управление ликвидностью банка при случайно колеблющихся ставках процентов”, Матем. моделирование, 16:9 (2004), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Bayramukov S.H., Dolaeva Z.N., “Dynamic Programming in Optimization of Comprehensive Housing Stock Modernization”, Mag. Civ. Eng., 76:8 (2017), 3–19  crossref  isi  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:122
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019