RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 2, страницы 3–13 (Mi mm487)  

Моделирование процессов в электрических сетях

В. И. Боевкин, А. А. Окин, А. Б. Шныров


Аннотация: Рассмотрены различные варианты оптимизации итерационных решений систем линейных алгебраических уравнений, применяемых при математическом моделировании режимов электрических сетей. В качестве параметра оптимизации использован комплексный множитель. Исследована сходимость различных итерационных методов решения в зависимости от варианта оптимизации. Показана зависимость числа итераций от варианта оптимизации. Исследование было проведено с использованием оценки сходимости по корням характеристического уравнения. В работе использованы данные, полученные в результате расчетов электрических сетей различных конфигураций.

Полный текст: PDF файл (839 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 29.10.2001

Образец цитирования: В. И. Боевкин, А. А. Окин, А. Б. Шныров, “Моделирование процессов в электрических сетях”, Матем. моделирование, 15:2 (2003), 3–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BoeOkiShn03}
\by В.~И.~Боевкин, А.~А.~Окин, А.~Б.~Шныров
\paper Моделирование процессов в~электрических сетях
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 2
\pages 3--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm487}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1031.65045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm487
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:532
    Полный текст:196
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019