RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2003, том 15, номер 1, страницы 78–86 (Mi mm506)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об одном варианте квазигазодинамической системы уравнений

Л. В. Дородницынa, Б. Н. Четверушкинb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Предложена модификация квазигазодинамической системы, расширяющая область применимости последней на течения с большими числами Маха. На основе кинетических принципов строится система дифференциальных уравнений, для которой показаны близость характеристик к оригинальной квазигазодинамической системе, к уравнениям Навье–Стокса, а также свойство возрастания энтропии.

Полный текст: PDF файл (915 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 16.07.2001

Образец цитирования: Л. В. Дородницын, Б. Н. Четверушкин, “Об одном варианте квазигазодинамической системы уравнений”, Матем. моделирование, 15:1 (2003), 78–86

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DorChe03}
\by Л.~В.~Дородницын, Б.~Н.~Четверушкин
\paper Об одном варианте квазигазодинамической системы уравнений
\jour Матем. моделирование
\yr 2003
\vol 15
\issue 1
\pages 78--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1998734}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.76047}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v15/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Богомолов, “К обоснованию несглаживающего метода частиц”, Матем. моделирование, 16:7 (2004), 92–100  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Л. В. Дородницын, “Об устойчивости малых колебаний в квазигазодинамической системе уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:7 (2004), 1299–1305  mathnet  mathscinet  zmath; L. W. Dorodnicyn, “On stability of small oscillations in a quasi-dynamic system of equations”, Comput. Math. Math. Phys., 44:7 (2004), 1231–1237
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:108
    Литература:67
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019