RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 11, страницы 3–9 (Mi mm522)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Энтропийная теорема для семейства квазигазодинамических систем уравнений

Л. В. Дородницын

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для семейства квазигазодинамических систем дифференциальных уравнений, которые берут начало от кинетических моделей и применяются для моделирования широкого класса течений газа, доказана теорема о неубывании энтропии.

Полный текст: PDF файл (580 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 16.03.2001

Образец цитирования: Л. В. Дородницын, “Энтропийная теорема для семейства квазигазодинамических систем уравнений”, Матем. моделирование, 14:11 (2002), 3–9

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dor02}
\by Л.~В.~Дородницын
\paper Энтропийная теорема для семейства квазигазодинамических систем уравнений
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 11
\pages 3--9
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1989788}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.76046}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i11/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Дородницын, Б. Н. Четверушкин, “Об одном варианте квазигазодинамической системы уравнений”, Матем. моделирование, 15:1 (2003), 78–86  mathnet  mathscinet  zmath
    2. М. Д. Брагин, Ю. А. Криксин, В. Ф. Тишкин, “Верификация одного метода энтропийной регуляризации разрывных схем Галеркина для уравнений гиперболического типа”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2019, 018, 25 с.  mathnet  crossref  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:86
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020