RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 10, страницы 17–26 (Mi mm534)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Формирование пространственных структур хемотактильными бактериями Escherichia coli

А. И. Лобановa, Р. А. Пашковa, И. Б. Петровa, А. А. Полежаевb

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Предложена математическая модель формирования пространственных структур хемотактильными бактериями Е. Coli, базирующаяся на экспериментальных данных. Проведены параметрический анализ и численное исследование модели. В численных экспериментах получены структуры, наблюдаемые в реальной системе. Исследована динамика их формирования.

Полный текст: PDF файл (993 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 15.12.2000

Образец цитирования: А. И. Лобанов, Р. А. Пашков, И. Б. Петров, А. А. Полежаев, “Формирование пространственных структур хемотактильными бактериями Escherichia coli”, Матем. моделирование, 14:10 (2002), 17–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LobPasPet02}
\by А.~И.~Лобанов, Р.~А.~Пашков, И.~Б.~Петров, А.~А.~Полежаев
\paper Формирование пространственных структур хемотактильными бактериями {\it Escherichia coli}
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 10
\pages 17--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm534}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1989781}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.92009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm534
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i10/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Цыганов, В. Н. Бикташев, Дж. Бриндли, А. В. Холден, Г. Р. Иваницкий, “Волны в кросс-диффузионных системах — особый класс нелинейных волн”, УФН, 177:3 (2007), 275–300  mathnet  crossref  adsnasa; M. A. Tsyganov, V. N. Biktashev, J. Brindley, A. V. Holden, G. R. Ivanitskii, “Waves in systems with cross-diffusion as a new class of nonlinear waves”, Phys. Usp., 50:3 (2007), 263–286  crossref  isi
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:144
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019