RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 10, страницы 59–68 (Mi mm537)  

Численное моделирование трехмерного обтекания препятствий стратифицированным потоком

С. Д. Маусумбековаa, А. Ж. Наймановаa, Ш. С. Смагуловb

a Институт математики МОН Республики Казахстан
b Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Аннотация: На основе уравнений несжимаемой вязкой стратифицированной по плотности жидкости предлагается численная модель обтекания трехмерных препятствий различных форм. Нерегулярность расчетной области учитывается с помощью метода фиктивных областей. Приведены результаты расчетов, иллюстрирующие влияние форм препятствий, скорости набегающего потока на структуру подветренных волн.

Полный текст: PDF файл (830 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 07.02.2001

Образец цитирования: С. Д. Маусумбекова, А. Ж. Найманова, Ш. С. Смагулов, “Численное моделирование трехмерного обтекания препятствий стратифицированным потоком”, Матем. моделирование, 14:10 (2002), 59–68

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MauNaiSma02}
\by С.~Д.~Маусумбекова, А.~Ж.~Найманова, Ш.~С.~Смагулов
\paper Численное моделирование трехмерного обтекания препятствий стратифицированным потоком
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 10
\pages 59--68
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm537}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.76509}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm537
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i10/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:287
    Полный текст:110
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019