RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 8, страницы 51–55 (Mi mm620)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

XI Международная конференция по вычислительной механике и современным прикладным программным системам (2-6 июля 2001 г., Истра Московской области)

Новые схемы метода крупных частиц и их использование для оптимизации газовоздушных трактов двигателей

Ю. А. Гришин

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Представлены новые экономичные неявные схемы метода крупных частиц, не требующие дополнительных прогонок на расчетном шаге. В основе схем лежит аналитическое выражение промежуточного давления на эйлеровом этапе. Результаты расчетов с помощью базовых и предложенных схем метода сравнивались между собой и с результатами специального эксперимента, моделирующего отрывное течение через окна двухтактного двигателя внутреннего сгорания. Показано преимущество новых схем по точности расчета расхода и значительное преимущество по затратам времени счета. Приведены примеры практического применения новых схем для оптимизации профилей газовоздушных трактов двигателей, что заметно улучшило их технико-экономические показатели, в частности, топливную экономичность.

Полный текст: PDF файл (553 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Ю. А. Гришин, “Новые схемы метода крупных частиц и их использование для оптимизации газовоздушных трактов двигателей”, Матем. моделирование, 14:8 (2002), 51–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri02}
\by Ю.~А.~Гришин
\paper Новые схемы метода крупных частиц и их использование для оптимизации газовоздушных трактов двигателей
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 8
\pages 51--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm620}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1087.76550}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm620
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i8/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Белоцерковский, Л. М. Крагинский, А. М. Опарин, “Численное моделирование пространственных течений в стратифицированной атмосфере, вызванных сильными крупномасштабными возмущениями”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1722–1736  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Belotserkovskii, L. M. Kraginskii, A. M. Oparin, “The numerical simulation of three-dimensional flows in a stratified atmosphere caused by strong large-scale disturbances”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1657–1670
    2. Ю. А. Гришин, “Разработка неявных схем на базе методов распада разрыва и крупных частиц”, Матем. моделирование, 16:6 (2004), 81–84  mathnet  zmath
    3. Гришин Ю.А., Зенкин В.А., “Повышение устойчивости вычислительного алгоритма метода крупных частиц”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2011, № 13, 42–42  elib
    4. Гришин Ю.А., Зенкин В.А., “Повышение устойчивости вычислительного алгоритма метода крупных частиц”, Наука и образование: электронное научно-техническое издание, 2011, № 13, 41–41  elib
    5. Д. С. Грищенко, Ю. М. Ковалев, Е. А. Ковалева, “Модификация метода крупных частиц для исследования течений газовзвесей”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:2 (2015), 36–42  mathnet  crossref  elib
    6. Ю. М. Ковалев, Е. А. Ковалева, Е. Е. Пигасов, “Анализ некоторых модификаций метода крупных частиц на примере исследования течений газовзвесей”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:3 (2015), 71–77  mathnet  elib
    7. Ю. М. Ковалев, Е. Е. Пигасов, “Математическое моделирование влияния схемной вязкости численных методов на величину импульса, передаваемого ударными волнами”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016), 29–36  mathnet  crossref  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:1259
    Полный текст:527
    Литература:48
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019