RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 3, страницы 3–16 (Mi mm643)  

Глобальная разрешимость одномерной задачи Коши для системы магнитной газодинамики с общими начальными условиями

А. В. Гичук, В. А. Тупчиев


Аннотация: Рассматривается задача Коши для системы уравнений, описывающих одномерное течение ионизированного газа в условиях магнитогазодинамического приближения. В качестве начальных данных допускаются функции произвольной амплитуды, имеющие различные пределы слева и справа по пространственной переменной. Построен и обоснован приближенный метод решения указанной задачи, установлена его сходимость, и тем самым обоснована глобальная разрешимость рассматриваемой задачи в классе функциональных решений.

Полный текст: PDF файл (866 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: А. В. Гичук, В. А. Тупчиев, “Глобальная разрешимость одномерной задачи Коши для системы магнитной газодинамики с общими начальными условиями”, Матем. моделирование, 14:3 (2002), 3–16

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GicTup02}
\by А.~В.~Гичук, В.~А.~Тупчиев
\paper Глобальная разрешимость одномерной задачи Коши для системы магнитной газодинамики с~общими начальными условиями
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 3
\pages 3--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm643}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1921997}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1029.76061}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm643
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i3/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:165
    Полный текст:60
    Литература:30
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020