RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 3, страницы 17–26 (Mi mm644)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О статистических решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка

Е. Ю. Панов


Аннотация: Рассмотрены статистические решения задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка, доказаны теоремы существования и единственности, исследована связь с мерозначными и сильными мерозначными решениями.

Полный текст: PDF файл (999 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Е. Ю. Панов, “О статистических решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка”, Матем. моделирование, 14:3 (2002), 17–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan02}
\by Е.~Ю.~Панов
\paper О статистических решениях задачи Коши для квазилинейного уравнения первого порядка
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 3
\pages 17--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm644}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1921998}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.35045}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i3/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Х. Нуман Эльшейх, Д. О. Огун, Ю. Н. Орлов, Р. В. Плешаков, В. Ж. Сакбаев, “Усреднение случайных полугрупп и неоднозначность квантования гамильтоновых систем”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 019, 28 с.  mathnet
    2. Л. С. Ефремова, В. Ж. Сакбаев, “Понятие взрыва множества решений дифференциальных уравнений и усреднение случайных полугрупп”, ТМФ, 185:2 (2015), 252–271  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. S. Efremova, V. Zh. Sakbaev, “Notion of blowup of the solution set of differential equations and averaging of random semigroups”, Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1582–1598  crossref  isi
    3. Bronzi A.C., Mondaini C.F., Rosa R.M.S., “Abstract framework for the theory of statistical solutions”, J. Differ. Equ., 260:12 (2016), 8428–8484  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Fjordholm U.S., Lanthaler S., Mishra S., “Statistical Solutions of Hyperbolic Conservation Laws: Foundations”, Arch. Ration. Mech. Anal., 226:2 (2017), 809–849  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:79
    Литература:46
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019