RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 3, страницы 27–29 (Mi mm645)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика типа Биркгофа некоторых сингулярно возмущенных задач оптимального управления

М. Г. Дмитриев, Ю. А. Коняев


Аннотация: Для одного класса линейно-квадратичных задач оптимального управления (в случае неприменимости метода пограничных функций) предлагается новый вариант метода расщепления (в основе которого лежат идеи Биргкофа–Тамаркина–Ломова), представляющий возможности для построения квазирегулярной асимптотики решения, сингулярности которого выписываются в этом случае в замкнутой аналитической форме.

Полный текст: PDF файл (242 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: М. Г. Дмитриев, Ю. А. Коняев, “Асимптотика типа Биркгофа некоторых сингулярно возмущенных задач оптимального управления”, Матем. моделирование, 14:3 (2002), 27–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DmiKon02}
\by М.~Г.~Дмитриев, Ю.~А.~Коняев
\paper Асимптотика типа Биркгофа некоторых сингулярно возмущенных задач оптимального управления
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 3
\pages 27--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm645}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1921999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.49026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm645
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i3/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Г. Дмитриев, Г. А. Курина, “Сингулярные возмущения в задачах управления”, Автомат. и телемех., 2006, № 1, 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. G. Dmitriev, G. A. Kurina, “Singular perturbations in control problems”, Autom. Remote Control, 67:1 (2006), 1–43  crossref  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:84
    Литература:48
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020