RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 3, страницы 71–83 (Mi mm649)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Анализ моделей конкуренции в постоянной и периодической среде

В. Г. Ильичев, О. А. Ильичева

Ростовский государственный университет

Аннотация: Для моделей конкуренции предложен принцип наследования ряда локальных свойств глобальным отображением Пуанкаре. На основе геометрического и аналитического подходов сформулированы и доказаны условия отбора в постоянной и периодически изменяющейся среде.

Полный текст: PDF файл (1249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 16.03.2001

Образец цитирования: В. Г. Ильичев, О. А. Ильичева, “Анализ моделей конкуренции в постоянной и периодической среде”, Матем. моделирование, 14:3 (2002), 71–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IliIli02}
\by В.~Г.~Ильичев, О.~А.~Ильичева
\paper Анализ моделей конкуренции в~постоянной и периодической среде
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 3
\pages 71--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1922003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.92039}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i3/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Ильичев, “Механизмы адаптации параметров в моделях экологии”, Матем. моделирование, 16:2 (2004), 54–68  mathnet  mathscinet  zmath
    2. Il'ichev, VG, “Parameters adaptation in the populations models”, Zhurnal Obshchei Biologii, 66:2 (2005), 171  mathscinet  isi
    3. Il'ichev, VG, “Active and Passive States in Ecological Models (Stabilization, Adaptation, and Survivability)”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 47:5 (2008), 830  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. В. Г. Ильичев, “Стабилизация и живучесть в моделях экологии. Процесс образования пассивных состояний”, Матем. моделирование, 21:8 (2009), 3–20  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:336
    Полный текст:113
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019