RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 2, страницы 27–38 (Mi mm655)  

Численное моделирование неустойчивых процессов в задаче фазовой декомпозиции

Д. А. Кулагин, Г. А. Омельянов, Н. О. Ординарцева

Московский государственный институт электроники и математики (технический университет)

Аннотация: Проводится численное моделирование процессов фазовой декомпозиции в бинарном растворе для консервативной системы фазового поля. В случае одной пространственной переменной предлагаются явная и неявная разностные схемы. Численные результаты иллюстрируют основные этапы динамики процесса: движение свободной границы между фазами, движение и бифуркацию «солитона», а также движение и бифуркацию осциллирующего возмущения.

Полный текст: PDF файл (941 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 07.12.2000

Образец цитирования: Д. А. Кулагин, Г. А. Омельянов, Н. О. Ординарцева, “Численное моделирование неустойчивых процессов в задаче фазовой декомпозиции”, Матем. моделирование, 14:2 (2002), 27–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KulOmeOrd02}
\by Д.~А.~Кулагин, Г.~А.~Омельянов, Н.~О.~Ординарцева
\paper Численное моделирование неустойчивых процессов в~задаче фазовой декомпозиции
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 2
\pages 27--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm655}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1919849}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1055.74031}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm655
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i2/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:286
    Полный текст:93
    Литература:48
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019