RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2002, том 14, номер 2, страницы 51–60 (Mi mm657)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сравнение моделей фавитационного режима течения фунтовых вод

Л. А. Крукиер, И. В. Шевченко

Ростовский государственный университет

Аннотация: Рассматривается численное сравнение различных упрощений уравнения гравитационного течения грунтовых вод с граничными условиями первого и второго рода. Затрагивается вопрос о потери точности при упрощении используемой модели. Приводится зависимость точности решения от формы подстилающей поверхности (дна) при редуцировании исходной задачи. Представлены результаты численных экспериментов для различных граничных условий и значений параметров задачи.

Полный текст: PDF файл (866 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 06.04.2000

Образец цитирования: Л. А. Крукиер, И. В. Шевченко, “Сравнение моделей фавитационного режима течения фунтовых вод”, Матем. моделирование, 14:2 (2002), 51–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruShe02}
\by Л.~А.~Крукиер, И.~В.~Шевченко
\paper Сравнение моделей фавитационного режима течения фунтовых вод
\jour Матем. моделирование
\yr 2002
\vol 14
\issue 2
\pages 51--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm657}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1018.76537}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v14/i2/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Б. Стеля, “Моделирующий комплекс для расчета потока грунтовых вод в сложных гидрогеологических условиях”, Матем. моделирование, 23:4 (2011), 120–130  mathnet  mathscinet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:84
    Литература:43
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019