RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2001, том 13, номер 1, страницы 65–76 (Mi mm667)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Простейшая модель установления равновесия между двумя ветвями власти

А. П. Михайлов, Л. Ф. Юхно

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Построена и предварительно изучена простая модель, описывающая временную динамику установления равновесия в системе двух конкурирующих в борьбе за власть политических сил (например, ветвей власти). Изучена зависимость равновесных значений уровней власти, времени прихода к равновесию и ряда других величин от параметров системы – поведенческих характеристик партнеров (в том числе, от степени их “компетентного властолюбия”). В математическом отношении проблема сводится к системе двух нелинейных обыкновенных дифференциальных уравнений первого порядка.

Полный текст: PDF файл (1037 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 32:303.4
Поступила в редакцию: 07.02.2000

Образец цитирования: А. П. Михайлов, Л. Ф. Юхно, “Простейшая модель установления равновесия между двумя ветвями власти”, Матем. моделирование, 13:1 (2001), 65–76

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MikYuk01}
\by А.~П.~Михайлов, Л.~Ф.~Юхно
\paper Простейшая модель установления равновесия между двумя ветвями власти
\jour Матем. моделирование
\yr 2001
\vol 13
\issue 1
\pages 65--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm667}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1862305}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1011.91081}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm667
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v13/i1/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhailov A.P. Yukhno L.F., “Investigation of some mathematical models of electorate evolution”, Differential Equations, 38:10 (2002), 1406–1414  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. М. Г. Дмитриев, Г. С. Жукова, А. П. Петров, “Асимптотический анализ модели “власть-общество” для случая двух устойчивых распределений власти”, Матем. моделирование, 16:5 (2004), 23–34  mathnet  mathscinet
    3. А. П. Михайлов, А. П. Петров, “Поведенческие гипотезы и математическое моделирование в гуманитарных науках”, Матем. моделирование, 23:6 (2011), 18–32  mathnet  mathscinet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:621
    Полный текст:237
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020