RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2001, том 13, номер 2, страницы 17–26 (Mi mm672)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Международная конференция "Математическое моделирование в экологии и численные методы" (Ростов-на-Дону)

Монотонные разностные схемы для уравнений со смешанными производными

А. А. Самарскийa, В. И. Мажукинa, П. П. Матусb, Г. И. Шишкинc

a Институт математического моделирования РАН
b Институт математики НАН Белоруссии
c Институт математики и механики УрО РАН

Аннотация: Для эллиптических и параболических уравнений произвольной размерности со знакопеременными коэффициентами при смешанных производных построены монотонные разностные схемы второго порядка локальной аппроксимации, удовлетворяющие принципу максимума. Получены априорные оценки устойчивости в норме $С$ без соотношений на шаги сетки $\tau$ и $h_\alpha$, $\alpha=1,2,…,p$ (безусловная устойчивость).

Полный текст: PDF файл (733 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 29.10.1999

Образец цитирования: А. А. Самарский, В. И. Мажукин, П. П. Матус, Г. И. Шишкин, “Монотонные разностные схемы для уравнений со смешанными производными”, Матем. моделирование, 13:2 (2001), 17–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SamMazMat01}
\by А.~А.~Самарский, В.~И.~Мажукин, П.~П.~Матус, Г.~И.~Шишкин
\paper Монотонные разностные схемы для уравнений со~смешанными производными
\jour Матем. моделирование
\yr 2001
\vol 13
\issue 2
\pages 17--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm672}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1861660}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1012.65103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm672
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v13/i2/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Koleva M.N., Vulkov L.G., “A positive flux limited difference scheme for the uncertain correlation 2D Black–Scholes problem”, J. Comput. Appl. Math., 293 (2016), 112–127  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:733
    Полный текст:339
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020