RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 5, страницы 63–72 (Mi mm70)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решение стационарной задачи конвекции-диффузии с преобладающей конвекцией многосеточным методом со специальными сглаживателями

Л. А. Крукиер, Г. В. Муратова

Южно-Российский региональный центр информатизации

Аннотация: В данной работе представлен многосеточный метод решения сильно несимметричных систем линейных алгебраических уравнений, возникающих после центрально-разностной аппроксимации стационарного уравнения конвекции-диффузии с преобладающей конвекцией. Рассматриваются модификации многосеточного метода, в которых в качестве сглаживателей используются методы из класса треугольных кососимметричных методов, не накладывающие ограничений на коэффициенты уравнения, шаг сетки и не требующие диагонального преобладания в исходной матрице системы. Приведены теоретическое обоснование сходимости многосеточного метода с предложенными сглаживателями и результаты численных экспериментов.

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 05.10.2005

Образец цитирования: Л. А. Крукиер, Г. В. Муратова, “Решение стационарной задачи конвекции-диффузии с преобладающей конвекцией многосеточным методом со специальными сглаживателями”, Матем. моделирование, 18:5 (2006), 63–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruMur06}
\by Л.~А.~Крукиер, Г.~В.~Муратова
\paper Решение стационарной задачи конвекции-диффузии с~преобладающей конвекцией многосеточным методом со специальными сглаживателями
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 5
\pages 63--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm70}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2254988}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1121.76044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm70
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i5/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Задорин, Н. А. Задорин, “Интерполяция функций с погранслойными составляющими и ее применение в двухсеточном методе”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011), 247–267  mathnet
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:514
    Полный текст:238
    Литература:42
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020