RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2001, том 13, номер 4, страницы 71–83 (Mi mm705)  

О сходимости кинетически-согласованных разностных схем для одномерных уравнений газовой динамики

Т. Д. Давиташвилиa, Т. Г. Елизароваb, Ф. Криадоc, Г. В. Меладзеa, Н. М. Схиртладзеa

a Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили
b Институт математического моделирования РАН
c Department of Mathematics, University of Malaga

Аннотация: В данной работе исследуется сходимость кинетически-согласованных разностных схем газовой динамики в переменных Эйлера с учетом источников (стоков) в случае идеального газа. Доказательство сходимости разностной схемы проведено методом энергетических неравенств. В классе достаточно гладких решений дифференциальной задачи доказано, что решение разностной задачи сходится в сеточной норме $L_2$ со скоростью $O(h^2)$.

Полный текст: PDF файл (873 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 07.10.1999

Образец цитирования: Т. Д. Давиташвили, Т. Г. Елизарова, Ф. Криадо, Г. В. Меладзе, Н. М. Схиртладзе, “О сходимости кинетически-согласованных разностных схем для одномерных уравнений газовой динамики”, Матем. моделирование, 13:4 (2001), 71–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavEliCri01}
\by Т.~Д.~Давиташвили, Т.~Г.~Елизарова, Ф.~Криадо, Г.~В.~Меладзе, Н.~М.~Схиртладзе
\paper О~сходимости кинетически-согласованных разностных схем для одномерных уравнений газовой динамики
\jour Матем. моделирование
\yr 2001
\vol 13
\issue 4
\pages 71--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm705}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1861580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1049.76044}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm705
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v13/i4/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:90
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020