RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2001, том 13, номер 5, страницы 11–28 (Mi mm711)  

Вариационный метод построения высокоаспектных регулярных адаптивных сеток

К. Л. Богомоловa, Л. М. Дегтяревb, В. Ф. Тишкинc

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН
c Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Описывается метод построения двумерных адаптивных сеток из четырехугольников, ячейки которых близки к ортогональным и сильно вытянуты вдоль особенностей управляющей функции. Построение производится вариационным методом с использованием комбинации функционалов ортогональности и адаптации сетки. Используемая в функционале адаптации метрика позволяет получать как ячейки с высоким аспектным отношением вдоль линий разрывов, так и сгущение во всех направлениях в других областях особенностей управляющей функции.

Полный текст: PDF файл (1832 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 03.02.2000

Образец цитирования: К. Л. Богомолов, Л. М. Дегтярев, В. Ф. Тишкин, “Вариационный метод построения высокоаспектных регулярных адаптивных сеток”, Матем. моделирование, 13:5 (2001), 11–28

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogDegTis01}
\by К.~Л.~Богомолов, Л.~М.~Дегтярев, В.~Ф.~Тишкин
\paper Вариационный метод построения высокоаспектных регулярных адаптивных сеток
\jour Матем. моделирование
\yr 2001
\vol 13
\issue 5
\pages 11--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm711}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1863073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0986.65120}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm711
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v13/i5/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:344
    Полный текст:153
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020