Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2001, том 13, номер 5, страницы 29–36 (Mi mm712)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Использование вариационных неравенств для доказательства существования конкурентного равновесия

А. А. Шананин

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Доказана теорема двойственности для задач обобщенного программирования в банаховых пространствах. Предложено доказательство существования конкурентного равновесия в модели Эрроу–Дебре, которое основано на анализе вариационного неравенства. Вопрос о существовании конкурентного равновесия в модели с транзакционными издержками сведен к вопросу о существовании решения вариационного неравенства.

Полный текст: PDF файл (681 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 07.02.2000

Образец цитирования: А. А. Шананин, “Использование вариационных неравенств для доказательства существования конкурентного равновесия”, Матем. моделирование, 13:5 (2001), 29–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha01}
\by А.~А.~Шананин
\paper Использование вариационных неравенств для доказательства существования конкурентного равновесия
\jour Матем. моделирование
\yr 2001
\vol 13
\issue 5
\pages 29--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm712}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1863074}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.90535}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm712
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v13/i5/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Арутюнов, Н. Г. Павлова, А. А. Шананин, “Равновесные цены в одной модели экономического равновесия”, Матем. моделирование, 28:3 (2016), 3–22  mathnet  elib
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:427
    Полный текст:206
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021