Математическое моделирование
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 5, страницы 126–128 (Mi mm74)  

Интегрируемые ньютоновы системы с непотенциальными силовыми полями

А. А. Зайцев, Е. В. Зайцева

Российский государственный университет им. Иммануила Канта, кафедра теоретической физики

Аннотация: Изучены интегрируемые ньютоновы системы с непотенциальными силовыми полями, которые обладают двумя первыми интегралами, квадратичными по импульсам. Получены выражения для силовых полей. Уравнения динамики проинтегрированы в квадратурах.

Полный текст: PDF файл (85 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 05.10.2005

Образец цитирования: А. А. Зайцев, Е. В. Зайцева, “Интегрируемые ньютоновы системы с непотенциальными силовыми полями”, Матем. моделирование, 18:5 (2006), 126–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZaiZai06}
\by А.~А.~Зайцев, Е.~В.~Зайцева
\paper Интегрируемые ньютоновы системы с~непотенциальными силовыми полями
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 5
\pages 126--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm74}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2254991}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1150.70339}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm74
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i5/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:77
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022