RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 4, страницы 35–42 (Mi mm77)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сравнение свойств схем бегущего счета для уравнения переноса

Н. Н. Калиткин, И. А. Козлитин

Институт математического моделирования РАН

Аннотация: Традиционные схемы бегущего счета для уравнения переноса рассмотрены как одностадийные схемы Розенброка. Исследованы свойства этих схем. Рассмотрен случай расчета на больших временных отрезках, когда диссипация импульса становится весьма большой. Даны априорные оценки этой диссипации. Доказан факт сохранения площади импульса в численном расчете. Показано, что обращение скорости переноса в нуль и бесконечность на отдельных линиях не вносит существенных осложнений.

Полный текст: PDF файл (476 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 06.10.2005

Образец цитирования: Н. Н. Калиткин, И. А. Козлитин, “Сравнение свойств схем бегущего счета для уравнения переноса”, Матем. моделирование, 18:4 (2006), 35–42

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KalKoz06}
\by Н.~Н.~Калиткин, И.~А.~Козлитин
\paper Сравнение свойств схем бегущего счета для уравнения переноса
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 4
\pages 35--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm77}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.80008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm77
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i4/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Рогов, М. Н. Михайловская, “Монотонные бикомпактные схемы для линейного уравнения переноса”, Матем. моделирование, 23:6 (2011), 98–110  mathnet  mathscinet  elib; B. V. Rogov, M. N. Mikhailovskaya, “The monotonic bicompact schemes for a linear transfer equation”, Math. Models Comput. Simul., 4:1 (2012), 92–100  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:1196
    Полный текст:380
    Литература:49
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020