RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 10, страницы 76–80 (Mi mm8)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Достаточные условия устойчивости при расчёте разрывных решений нестационарных законов сохранения в криволинейных координатах и при наличии правых частей

В. Г. Грудницкий

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН

Аннотация: Получены достаточные условия устойчивости при расчёте с помощью дивергентных разностных схем разрывных решений законов сохранения газовой динамики в криволинейных координатах. В качестве примера использована схема Лакса. Рассмотрение проводится для цилиндрических и сферических координат. Достаточные условия получены с помощью аппарата обобщённых характеристик. Аналогичным способом могут быть определены достаточные условия устойчивости при наличии в уравнениях правых частей, зависящих от решения.

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 16.06.2005

Образец цитирования: В. Г. Грудницкий, “Достаточные условия устойчивости при расчёте разрывных решений нестационарных законов сохранения в криволинейных координатах и при наличии правых частей”, Матем. моделирование, 18:10 (2006), 76–80

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gru06}
\by В.~Г.~Грудницкий
\paper Достаточные условия устойчивости при расчёте разрывных решений нестационарных законов сохранения в~криволинейных координатах и при наличии правых частей
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 10
\pages 76--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm8}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1117.76046}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9295944}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i10/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Грудницкий, “Достаточные условия устойчивости в расчётах стационарных сверхзвуковых течений маршевым способом и нестационарных течений с учётом вязкости”, Матем. моделирование, 20:2 (2008), 93–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Grudnitskii, “Sufficient conditions of stability in calculations of stationary supersonic flows by a marching method and non-stationary viscous flows”, Math. Models Comput. Simul., 1:1 (2009), 113–123  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:270
    Полный текст:90
    Литература:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019