RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2006, том 18, номер 4, страницы 77–88 (Mi mm80)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аппроксимации квазигазодинамической системы уравнений, приводящие к явным алгоритмам

Л. В. Дородницын

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Проанализирована устойчивость разностных схем для квазигазодинамической системы, описывающей дозвуковые течения вязкого газа. Разработаны принципы построения явных схем, обладающих повышенным условием устойчивости и требуемой погрешностью аппроксимации по времени. Предложены варианты методов с искомыми свойствами.

Полный текст: PDF файл (204 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 29.12.2006

Образец цитирования: Л. В. Дородницын, “Аппроксимации квазигазодинамической системы уравнений, приводящие к явным алгоритмам”, Матем. моделирование, 18:4 (2006), 77–88

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dor06}
\by Л.~В.~Дородницын
\paper Аппроксимации квазигазодинамической системы уравнений,
приводящие к~явным алгоритмам
\jour Матем. моделирование
\yr 2006
\vol 18
\issue 4
\pages 77--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm80}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2254993}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1097.76055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm80
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v18/i4/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Т. Жуков, “О явных методах численного интегрирования для параболических уравнений”, Матем. моделирование, 22:10 (2010), 127–158  mathnet  mathscinet; V. T. Zhukov, “On explicit methods for the time integration of parabolic equations”, Math. Models Comput. Simul., 3:3 (2011), 311–332  crossref
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:275
    Полный текст:154
    Литература:32
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020