RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2001, том 13, номер 12, страницы 10–22 (Mi mm813)  

Априорные оценки и асимптотическое поведение решений полулинейных интегродифференциальных параболических уравнений на плоскости

Ф. Бениланa, В. Л. Камынинb

a University of Franche-Comté
b Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Установлена априорная оценка нормы $\|u(t,\cdot)\|_{L_2([0,l])}$ для обобщенных решений первой краевой задачи для полулинейных интегродифференциальных параболических уравнений с двумя независимыми переменными. Доказательство оценки основано на вспомогательном утверждении типа леммы Гронуолла, которое представляет и самостоятельный интерес. Полученная оценка является не зависящей от времени, и мы используем ее для исследования асимптотического при больших временах поведения решений рассматриваемой задачи. Приведен пример, показывающий, что предположения, при которых доказана априорная оценка, являются необходимыми и не могут быть ослаблены.

Полный текст: PDF файл (798 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.956

Образец цитирования: Ф. Бенилан, В. Л. Камынин, “Априорные оценки и асимптотическое поведение решений полулинейных интегродифференциальных параболических уравнений на плоскости”, Матем. моделирование, 13:12 (2001), 10–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BenKam01}
\by Ф.~Бенилан, В.~Л.~Камынин
\paper Априорные оценки и асимптотическое поведение решений полулинейных интегродифференциальных параболических уравнений на плоскости
\jour Матем. моделирование
\yr 2001
\vol 13
\issue 12
\pages 10--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1904029}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1018.45008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v13/i12/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:103
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021