RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2000, том 12, номер 1, страницы 104–113 (Mi mm833)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вычислительные методы и алгоритмы

Cтохастический метод оптимизации неминимального вариационного базиса

А. А. Бурилов, Д. П. Костомаров, В. И. Кукулин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Предлагается новый тип неминимального вариационного базиса, который основан на экспоненциальных гауссовых полиномах, слабо перекрывающихся между собой. Метод построения базиса использует комбинации гауссиан с близкими показателями и позволяет построить локализованный базис с произвольным степенным подавлением в начале координат. Приведенные примеры демонстрируют большие преимущества развитого базиса.

Полный текст: PDF файл (994 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 07.06.1999

Образец цитирования: А. А. Бурилов, Д. П. Костомаров, В. И. Кукулин, “Cтохастический метод оптимизации неминимального вариационного базиса”, Матем. моделирование, 12:1 (2000), 104–113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurKosKuk00}
\by А.~А.~Бурилов, Д.~П.~Костомаров, В.~И.~Кукулин
\paper Cтохастический метод оптимизации неминимального вариационного базиса
\jour Матем. моделирование
\yr 2000
\vol 12
\issue 1
\pages 104--113
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm833}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1091.65513}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm833
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v12/i1/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. М. Балык, Д. П. Костомаров, В. И. Кукулин, К. А. Шишаев, “Самоорганизационный подход к построению вариационного базиса”, Матем. моделирование, 14:10 (2002), 43–58  mathnet  mathscinet  zmath
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:109
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019