RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. моделирование, 2000, том 12, номер 6, страницы 47–50 (Mi mm890)  

X Международная Конференция по Вычислительной Механике и Современным Прикладным Программным Системам (г. Переславль-Залесский)

Нелинейные задачи динамики конструкций

Н. А. Абросимов, В. Г. Баженов, А. И. Кибец, А. И. Садырин, Д. Т. Чекмарев

Научно-исследовательский институт механики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Рассматриваются методы решения нестационарных задач деформирования пространственных конструкций, состоящих из массивных тел, оболочек и стержней. Определяющая система уравнений формулируется в переменных Лагранжа. В качестве уравнений состояния используются соотношения теории течения с кинематическим и изотропным упрочнением, учитывающие в рамках механики поврежденных сплошных сред зависимость механических характеристик от параметра поврежденности. Контактное взаимодействие отдельных конструктивных элементов моделируется условиями непроникания, допускающими прерывание контакта. Решение задачи основано на явной конечно-разностной схеме интегрирования по времени типа “крест” и вариационной формулировке метода конечных элементов.

Полный текст: PDF файл (274 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Н. А. Абросимов, В. Г. Баженов, А. И. Кибец, А. И. Садырин, Д. Т. Чекмарев, “Нелинейные задачи динамики конструкций”, Матем. моделирование, 12:6 (2000), 47–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AbrBazKib00}
\by Н.~А.~Абросимов, В.~Г.~Баженов, А.~И.~Кибец, А.~И.~Садырин, Д.~Т.~Чекмарев
\paper Нелинейные задачи динамики конструкций
\jour Матем. моделирование
\yr 2000
\vol 12
\issue 6
\pages 47--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mm890}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1027.74517}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mm890
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mm/v12/i6/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическое моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:358
    Полный текст:160
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020